вторник, 23 мая 2017 г.

Синус, косинус и тангенс острого угла прямоугольного треугольника

Информационные технологии онлайн репетиторства в помощь учителям математики

Да, для повышения математической образованности ученикам нужно больше времени для самостоятельного решения задач, а преподавателю — больше времени, чтобы уделить внимание образовательной стороне предмета.
Очевидно, что в современной массовой школе соблюсти оба эти условия невозможно без дополнительных инструментов: кто будет проверять решения тех самых необходимых 100 задач у каждого ученика по каждой теме?
Кто будет помогать ученикам в их первых самостоятельных шагах, работать с индивидуальными трудностями, вести мониторинг продвижения?
Современный выход из ситуации нехватки времени и необходимости индивидуального подхода — делегирование технической части процесса обучения «виртуальным помощникам». Интерактивные онлайн-платформы могут объединять в себе «онлайн-преподавателя», задачник и электронный учебник, значительно увеличивая время непрерывной работы каждого ученика и сводя практически к нулю количество тех, кто не освоил ту или иную тему. Учитель при этом может сосредоточиться на гораздо более вдохновляющих моментах, чем проверка тетрадей и выставление оценок.
решу егэ огэ легко

Тригонометрические функции

О Центре методов Султанова. Москва

Подготовка к ЕГЭ по математике – курсы, репетиторы

Выберите 14 филиалов ЕГЭ-Центра, 1500 анкет репетиторов



Подготовка к экзамену по математике.

Видеоуроки ориентированы на учащихся 8-11 классов средней школы. Каждый урок состоит из двух основных частей: простое изложение самой важной и необходимой теории по заданной теме и решения основных задач ЕГЭ.

Курс целиком (28 уроков):
ЧАСТЬ 1

Урок 1. Смотрите видео. Нужен репетитор. Онлайн по скайпу!

Математика решите уравнение 290 б - нужны уроки такого типа!
Поэтому насущная задача - это переориентировать усилия средней школы с отличников на теперешних троечников и хорошистов, тех, у кого достаточно желаний получить требуемое образование, но нет возможности осилить трудности без дополнительной, индивидуальной помощи и постоянного контроля.

Эта группа, в силу многочисленности, создаёт основной образовательный фон, соответственно, позитивные изменения по отношению к ней повлекут улучшение качества образования в целом, в том числе и для отличников.

Критический порог самостоятельной работы при освоении разделов.
Для освоения определённого раздела или темы нужно самостоятельно решить минимально необходимый объём задач.
Для каждого ученика объём индивидуален, но без оного никак!
Кроме этого, большинство учеников нуждаются в детальной помощи при преодолении первых задач.

Лишь малая часть одарённых или отличников способны после объяснения урока полностью самостоятельно выполнить тот самый необходимый объём заданий.
Например, для освоения темы «логарифмические уравнения» до приемлемого уровня ученикам необходимо самостоятельно решить 40 – 100 задач по всем 8 подразделам, типам уравнений.
Интересно, какова статистика указанных количеств для отдельного ученика, класса в целом по школе, региону?
Какова доля учеников, самостоятельно решивших менее 10 разнообразных задач по теме «логарифмические уравнения» за всё время обучения в школе?
Думаю, таких подавляющее большинство!

Подобная статистика, в том числе по иным разделам, показала бы реальное положение дел. Отсюда насущная необходимость в показателях обучения по разделам, темам, объёмам работ.
Беглость, лёгкость, инстинктивность некоторых обязательных знаний и навыков.
Трудно рассчитывать на понимание, скажем, в тригонометрии при проблемах в умножении простеньких чисел, преобразовании простых выражений; невозможно решать уравнения при сложностях с открытием скобок, учётом знаков, выносом множителя.

Достаточно много в математике «мелких дел», операций, которые нужно уметь делать быстро, бегло, суметь предугадать результаты несложных действий.
Нельзя игнорировать простое — иначе не удастся справиться с более серьёзными вещами: либо не поймёшь, либо не сможешь сосредоточиться.
Единственный путь достижения беглости — количество тренировок на похожих примерах, увеличение объёма выполняемых заданий.


Слова, понятия, предложения, смыслы.
Насколько точно понимают ученики суть слов: слагаемые, переменные, сокращение, разность квадратов, упрощения, эквивалентность уравнений, вынос множителя, проекция на плоскость, накрест лежащие углы?
Понимают ли смысл и ареал применения тех или иных теорем, утверждений, свойств?
Умеют ли анализировать предложения на истинность или ложность?
Пренебрежение «разговорной частью» математики — основная проблема современной школы.
Незнание точных смыслов слов, неумение описать процессы, озвучить и объяснить утверждения, логику мышления превращает изучение математики фактически в обучение лишь манипуляциям, без скрепляющих смыслов, логики действий.


Именно игнорирование «словесности математики» является причиной неумения абстрагировать знания, облегчать изучение новых разделов через единение смыслов.
Как следствие, это приводит к появлению огромного числа «не говорящих», не умеющих объяснять школьников, а потом и студентов.
Такое формально-алгоритмическое обучение математике противоречит основному предназначению предмета: тренировке умственной деятельности, анализу разнообразных объектов, свойств и признаков, приобретению практики формулирования и использования законов.

В первую очередь от такого подхода страдают физика и геометрия.
Ценность физики — в понимании процессов, законов, ими управляющих, причинно-следственных связей, взаимоотношений величин, характеризующих физические явления.
В большинстве школ обучение физике сводится к зазубриванию манипуляций с вычислениями и законами.

Геометрия — отличный полигон для образования элементов абстрактного мышления, анализа и применения законов, теорем, свойств, практики применения дедуктивного мышления — превращена в эрзац-обучение вычислительным процедурам.
Неудивительно, что такая «декоративная» геометрия теряет позиции в системе образования.
В то же время стоит напомнить, что геометрия была главным, основным образовательным элементом в системе обучения от египетских времен до середины ХХ века.

Причина повсеместного превращения предметов из образовательных в вычислительные аналоги — в системе существующих требований к знаниям, которые предполагают госэкзамены.
И в убеждённости учителей, что невозможно подготовить большинство учеников иначе, как «натренировать, натаскать» на решения фрагментов предмета.
Вложенные смыслы.
Управление вариантными процессами.
Понять и управлять многовариантными процессами решений, удерживать и не растерять суть вложенных, недовершённых смыслов, вести параллельное, порой сложноподчинённое мышление — объективная трудность для большинства учеников, не позволяющая полноценно освоить премудрости математики.

Отсутствие должной практики и навыков управления многомерными смыслами воспринимается как знаменитое, но ложное: «гуманитарный, а не математический склад ума».
Но проблема лишь в отсутствии тренировок — школьная математика достаточно проста и не требует достижения особых высот мышления, необходимых, скажем, для научной деятельности.

Поэтому отказ от обучения, тренировки навыков вариантного мышления под надуманным предлогом о «невозможности из-за индивидуальных особенностей» по факту лишает подавляющее большинство обучаемых важнейших элементов образования не только по математике, но и по другим предметам.
В том числе в вопросах получения практики анализа и решений нетривиальных проблем.
Далее: Тесты ЕГЭ Онлайн Задачи ЕГЭ по математике Решения

4 комментария:

  1. Математик подготовка к ЕГЭ! – Скидка 20% на весь год!
    Стоимость 5900 р/мес.
    8 центров в Москве
    Отзывы о ЕГЭ 2017/2018 год
    Группы 2-7 человек. Успейте записаться до 31 мая!
    Контактная информация +7 (495) 3452061 Москва
    Подготовка к ЕГЭ по математике – +30 баллов за 4 месяца
    Учебные курсы
    О Центре
    Преподаватели,
    Отзывы учеников,
    Курсы ЕГЭ, математика
    Старт групп ЕГЭ по математике до 31.03. Скидка 5%
    решу егэ математика
    математика подготовка к огэ 2016 9 класс лысенко ответы и решения
    подготовка к егэ по математике

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. - Владимир Владимирович, но вы же обещали нам светлое будущее
      - Я художник, я так вижу.
      Дискретная математика. Онлайн помощь на экзамене по математике #math #matematika #online #help
      Заказать решение задач, контрольных по высшей математике. Процедура онлайн помощи происходит так: на экзамене или контрольной, как только вы получаете задание, вы делаете фото условия и отправляете его нам. Сколькими способами можно поставить 15 белых и 15 черных шашек на 24 поля так, чтобы на каждом поле были пли только белые, или только черные шашки? (Так располагаются шашки в восточной игре «нарды».)
      Решение: Пусть занято р полей белыми и q полей черными шашками, 15 белых шашек можно поставить на р полей так, чтобы все поля оказались заняты, способами, а 15 черных шашек на q полей способами. Выбрать р полей для белых шашек и q полей для черных можно способами. Поэтому полное число способов равно х,
      где суммирование распространено на все р и q такие, что нужен онлайн репетитор.
      Сколько различных десятизначных чисел можно написать, пользуясь тремя цифрами 1,2,3 при дополнительном условии, что цифра 3 применяется в каждом числе ровно два раза? Сколько написанных чисел делится на 9?
      Решение. Сначала выберем места, на которых стоит цифра 3 (это можно сделать способами). После этого ставим на оставшихся 8 местах цифры 1 или 2, что можно сделать 28 способами. Всего получаем способов.
      Сумма цифр любого из написанных чисел лежит между и . Поэтому, если число делится на 9, сумма его цифр равна 18. Следовательно, единицы и двойки имеют сумму 12. Эта сумма получается, если взять 4 единицы и 4 двойки. Итак, наше число содержит 4 единицы, 4 двойки и 2 тройки. Из этих цифр можно составить много различных чисел.

      Хотите научиться выполнять сложные типовые задания? статьи по рубрике Дискретная математика. Заявка на онлайн помощь. Решение на экзамене или контрольной.
      Помощь по математике – Недорого on #exam помощь с экзаменом
      Помощь на экзамене онлайн по математике! От 30 мин.! Заказывай!
      Контактная информация решателя. Москва
      Помощь с подготовкой ответов – онлайн помощь экзамен
      Заказать ответы на вопросы
      Узнать стоимость
      Отзывы клиентов
      Рейтинг и ответы на вопросы От 2000 р. Срок от 2 часов! Без посредников!
      Содействие в подборе репетиторов по скайпу.
      Помощь студентам #reshenie #zadach #resheniezadach

      Удалить
    2. Талантливая, «продвинутая» молодежь из России, Армении, Украины, Беларуси, Казахстана наверняка многое знает о тестах, их разновидностях и составителях. Тестирование – пропуск в корпоративную элиту, куда может трудоустроиться любой образованный человек, хорошо подготовленный к тестам, собеседованиям, групповым бизнес-кейсам. Надо отметить, что само образование, документы об окончании даже самых престижных вузов не дают никаких преимуществ, так как знания, умения надо будет продемонстрировать на тестировании. Так работает западная система, но ничего сверхсложного нет, особенно после практической подготовки.
      Ведущий разработчик заданий для оценки персонала и соискателей – компания SHL, чьими продуктами пользуется множество топ-компаний, среди которых KPMG, «Сбербанк», ВТБ, Knauf, Toyota, Mazda, Ford, IKEA, «Роснефть», «Лукойл», Amway, Avon и др. SHL тесты вербальные и числовые используют компании и помельче, подобный принцип отбора все более популярен среди отечественных работодателей. Тестирование «пропускает» кандидатов с лучшими результатами по математике и логике, а серия последующих собеседований помогает проверить профессиональные знания.
      Числовой тест Shl пример Онлайн: Пройти Tests On Job - подготовка к тестам на работу. Числовые тесты. Вербальные тесты. Логические тесты. Бухгалтерские тесты. Английский язык тесты. Разработчики тестов
      shl числовые тесты
      Числовые SHL тесты

      Удалить
  2. Jumanji Casino - Hotel - JTM Hub
    Jumanji Casino has a wide range of 논산 출장샵 options for travelers. The spacious rooms and suites feature modern 과천 출장샵 décor 서울특별 출장안마 with floor-to-ceiling 거제 출장샵 windows. The casino also offers 천안 출장마사지

    ОтветитьУдалить