Решатель Общая электротехника и электроника, выполнение контрольных домашних заданий


Общая электротехника и электроника. Решение курсовых и задач по электротехнике онлайн.
Поиск онлайн решебника.
Срочное решение задач. От 200 руб!

Решение задач по электротехнике

Срок от 4 часов.
Закажи прямо у автора!
Купить решение задач
Решение задач студентам

Общая электротехника и электроника: пособие по выполнению контрольных домашних заданий.
Данное пособие издается в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Общая электротехника и электроника» по Учебному плану для студентов II курса направления 280700 дневного обучения.

Общие методические указания к выполнению контрольного домашнего задания

Цель контрольного домашнего задания
Контрольное домашнее задание (КДЗ) по дисциплине «Электротехника и электроника» имеет целью закрепление знаний студентов по следующим разделам учебной дисциплины: цепи постоянного тока, цепи однофазного синусоидального тока.


В ходе самостоятельного выполнения КДЗ студенты приобретают практические навыки анализа и расчета электрических цепей постоянного тока (Задания 1 и 2), включая определение входных сопротивлений двухполюсников и применение законов Кирхгофа, и цепей синусоидального тока (Задание 3), включая расчет токов и напряжений символическим методом, а также потребляемой мощности.
Ключевые слова: Общая электротехника и Общая электроника. Требования к оформлению КДЗ

КДЗ выполняется и оформляется в обычной тетради или на листах стандартного формата А4, которые должны быть обязательно сшиты.
Электрические схемы, графики выполняются с соблюдением требований ЕСКД и использованием чертежных инструментов (не от руки), допускается применение компьютерной графики.

В случае использования при расчетах компьютерных средств соответствующие распечатки должны быть выполнены также на стандартных листах и вложены в работу.
Условия задачи необходимо приводить полностью в том виде, как они сформулированы в задании, с учетом особенностей своего варианта.

В решение репетитор по математике из МФТИ может включать необходимый минимум промежуточных расчетов.
Окончательный результат расчета привести с указанием единицы измерения соответствующей величины.

3 комментария:

  1. Решение контрольных и курсовых. Исполнители работ - преподаватели Вуза!

    репетитор-по-математике.рф

    Решение задач по электротехнике
    Решебник по электротехнике
    Задача - смотреть решение: Для данной схемы определить все токи методом контурных токов. Определить все токи методом узловых напряжений, приняв потенциал 4-го узла равным нулю.
    Примеры решения задач по электротехнике - сайт преподавателя МФТИ АРепетитор.рф

    ОтветитьУдалить
  2. Приходит мужик утром в баню, а в бане женский день. Мужик и говорит вахтеру:
    - Давай, пока никого нету, я быстренько помоюсь и уйду.
    Вахтер разрешил ему. Мужик довольный, намылился, моется, парится. И, как назло две бабы мыться подошли. Мужик из мойки их услышал, встал под дверь и слушает.
    - Мань! А я в Америке в бане была, там в мойке такие статуи стоят, за член дергаешь, а она тебе веник дает, еще раз дергаешь и она тебе тазик дает.
    Ну, мужик, недолго думая, хватает веник, тазик и встает в углу, как статуя.
    - Мань смотри и у нас такие же поставили!
    Тут баба подошла, один раз дернула - мужик ей веник, второй раз дернула - мужик ей тазик дал. А вторая подошла, дергала, дергала и говорит:
    - Любка! Смотри! Она еще и шампунь дает!!!
    Решение задач: параметры, ток.
    Задачи по электротехнике. Самое простое решение - это упростить схему и решить задачу применением законов Ома. Поскольку каждые из 2-х сопротивлений R1 и R4, а также R2 и R5 включены последовательно, то их значения складываются.
    Анализ и решение задачи Электротехника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Преемника" у нас в России, конечно, выберет народ!
      Народ у нас же выбирает того, кого им "бог" пошлет.
      Анекдоты про Путина #anekdot tags #Путин
      Анекдот про Владимира Путина. Знаете другие анекдоты?
      решу ЕГЭ. Комбинированные задачи. Кидают шесть игральных костей, помеченных числами 1, 2, 3, 4, 5, 6. Во скольких случаях они дадут один вид очков? Два вида? Три вида? Четыре вида? Пять видов? Шесть видов? Все кости считаются различимыми друг от друга.
      Решение: Один вид очков будет в 6 случаях. Два вида могут выпасть следующими тремя способами: одна кость первого вида и 5 костей второго вида, либо две кости первого вида и четыре кости второго вида, либо по три кости каждого вида. В первом случае вид костей можно выбрать способами, причем любая из 6 костей может дать очки первого вида. Это дает случаев. Точно так же вариант 2+4 дает случаев, а вариант 3+3 — случаев. Итак, два вида очков получаются в 180+450+300=930 случаях. Для трех видов очков мы сначала находим все разбиения числа 6 на 3 слагаемых: 6= 1+1+4=1+2+3=2+2+2. В соответствии с этим получаем:
      а всего 10 800 случаев, когда выпадают ровно 3 вида очков.
      На 4 слагаемых число 6 разбивается так: 6=1+1+1+3=1+1+2+2. Эти варианты дают и , а всего 23400 случаев, когда выпадает 4 вида очков.
      Для 5 видов очков мы имеем случаев, а для 6 —6!=720 случаев. Отметим, что 6+930+10 800+23 400+10 800+720.

      Удалить